Тестовый видеоурок on-line

В отличие от первого тестового видеоурока этот урок предназначен для проверки возможности просматривать видеоуроки находящиеся на нашем сайте без возможности скачивания.

Если вы не сможете просмотреть это видео, то как и в первом случае нужно установить флеш плейер по ссылке http://www.macromedia.com/go/getflashplayer, как устанавливать его описано в следующей статье.

ВНИМАНИЕ! На загрузку видео требуется время в зависимости от вашей скорости соединения.

Смотреть тестовый видеоурок (ссылка откроется в новом окне)




Как установить Денвер

Что такое Денвер и зачем он нужнен написано в предыдущей статье.

Установка денвера занимает пару минут, установить его можно даже на флеш-карту и носить его в кармане вместе со своим сайтом.

Скачайте архив с оф.сайта Денвера

(далее…)




Денвер

(denwer) - по научному “локальный web-сервер”, по простому это виртуальный хостинг на вашем компьютере без подключения к Интернету. экономит ваше время и деньги при создании сайта и настройке каких-либо скриптов.

Как работает денвер, на примерах:

- Представьте себе, что у вас есть блог для которого нужно печатать статьи, делается это путем подключения к интернету, авторизации на блоге и создании новой записи. На набор статьи уходит много времени и вашего трафика оплаченного за Интернет. С денвером можно печатать статьи не подключаясь к Интернету, печатаете в установленном на денвере таком же блоге, потом нужно просто сделать копию базы данных вашего блога и обновить ее в Интернете на реальном хостинге.

- Если вы уже работали со скриптами то знаете что на компьютере они работать не будут, их нужно закачивать на сервер и настраивать их там, если вы сами пишете какой-то пхп-код, то если нужно что-то добавить к коду то приходится делать это на компьютере и потом заново закачивать и тестировать в Интернете. В денвере можно установить и полностью настроить любой скрипт, например форум, потом установить его на сервер в Интернете и не тратить время зря.

В денвере можно сделать полностью весь сайт и настроить все скрипты, потом восстановить этот сайт в Интернете за несколько минут. - явная экономия Интернет-трафика!

Читайте следующую статью как установить Денвер.




Морда

Морда - в переводе с вебмастерского языка это главная страница сайта.

Жирная морда - главная страница сайта с высоким тИЦ и ПР, такие страницы высоко ценятся у рекламодателей при покупке баннеров или ссылок.




Способы получения трафика

Проблема “всех времен и народов” - получение трафика.

Любому вебмастеру нужен трафик и чем больше тем лучше, от этого прямопропорционально зависит доход сайтовладельца!  Рассмотрим несколько способов получения и повышения трафика на вашем сайте:

1) Копирайтинг. Пишем новые статьи на сайт и получаем новых посетителей за счет индексирования страниц поисковыми системами и вывод их в серч. Наверное это самый долгий способ получения трафа.

2) Оставляем ссылки на форумах, блогах и в каталогах. Придется потрудиться с заполнением регистрационных форм на форумах, для каталогов можно использовать программу allsubmitter и базы белых каталогов, но регистрация в каталогах скорее принадлежит к разряду “поднять тИЦ сайта”, а не посещаемость.

3) Открываем свою рассылку и дублируем туда все новые посты. Подписчики чаще будут заходить на сайт, нежели юзеры запомнившие ваш сайт в закладках.

4) Баннерный обмен. Тоже как вариант получения и фильтрации лишнего трафика. Правда такой способ не годится для малопосещаемых ресурсов.

5) Создаем новую группу/сообщество на Однокласниках или Вконтакте и постим туда короткие заметки о новшествах на сайте, приглашаем в группу людей.

6) Участвуем в обсуждении новостей на сайте news2.ru или подобных и получаем дополнительный траф на свой сайт.

7) Электронныя книга - вирус в области раскрутки сайта! Если электронная книга интересна людям, то ее копии быстро разойдутся по всему Интернету, а значит вы получите сумашедший приток посетителей, м м м м не забудьте только в книге сделать рекламку своего сайта!

8 ) Спам - не лучший способ получения трафика и к тому же у вас может появиться несколько врагов, а они уж сделают свое дело…

9) САР, можно использовать, но тут все шансы попасть в бан поисковиков, Яндекс точно забанит, но зато если что-то продавать с сайта то можно и вообще обойтись без поисковиков, сливая весь траф с САР-ов.

10) Архив бесплатных статей. Тут все зависит от вебмастеров, ведь именно они отвечают за то, чтобы скопированная с вашего сайта статья имела рабочую ссылку на ваш ресурс!

11) Покупка ссылок, например в Сапе или Линкфиде. Имеется в виду не покупка ради ссылки (тИЦ, ПР), а покупка ради трафа. Для таких ссылок нужно искать сайты где блок ссылок находится на видном для юзеров месте.

Все способы хороши, выбирай на вкус, но самым точным всетаки остается первый способ - копирайтинг!!!




Как заработать школьнику

Каждый школьник хочет иметь свои личные деньги на карманные расходы и не просить их у родителей. Порой родители не всегда дают сыну или дочери достаточную сумму, которая бы их устроила, хочется ведь купить ВСЕ! Интернет - это место, где не спрашивают сколько вам лет и это место, где не надо работать с разрешения родителей или “работать на дядю”. Любой школьник начав делать свой сайт к 18-ти годам будет зарабатывать больше чем его родители, конечно все зависит от упорства и заинтересованности в заработке.

На западе уже полно примеров когда дочь или сын отдолжили денег у родителей на создание сайта и через пару лет уже зарабатывают по несколько сотен, а то и тысяч долларов. Сегодня на создание сайта уже не надо просить денег у родителей, деньги на сайт можно заработать в Интернете, да и стоит самый дешевый домен порядка $1-2 (за год) и еще придется купить хостинг минимум за $2 (за месяц), итого, потратив менее $3 в месяц можно зарабатывать по несколько сотен!

Школьникам намного проще начать свой бизнесс в Интернете, им не нужно ходить на работу, готовить, убирать… В общем сделав домашнее задание можно потратить 2-3 часа на создание своего сайта, так если за день делать пару страниц, в неделю 10-15 страниц, то за год можно создать сайт из 1000-1500 страниц. При таком объеме сайта, хорошем контенте и посещаемостью 200-300 хостов в сутки можно зарабатывать не менее $150-200 в месяц.

Вышеописанный способ является самым трудозатратным и долгим, но зато самым лучшим в плане дохода. Можно получить свои “сотки” и намного быстрее работая с Сапой и создавая по несколько сайтов в месяц. Сапа дает быстрый результат, но тут и самый большой риск потерять доход с сайта.

Прочитав эту статью не думайте что “заработать быстро в Интернете” это значит “заработать через пару дней”, НЕТ это значит “заработать через месяц”, а может и через 2-3 месяца, все зависит от вашего участия.
В Интернете быстрых денег НЕТ!!! (факт!)




Как закруглить углы без использования графики

На прошлом уроке мы разбирали как закруглить углы в таблице с помощью маленьких изображений, этот способ является самым простым, но в некоторых случаях может оказаться так, что человек зашедший на ваш сайт отключил в браузере загрузку картинок и тогда ваша таблица с закругленными углами будет выглядеть просто ужасно. Для решения такой проблемы можно обойтись вовсе без графики, будем использовать блоки толщиной 1пиксель.

За пример возьмем теперь не таблицу, а слой, хотя и с таблицей можно сделать тоже самое.

Для ясности посмотрите на увеличенный угол слоя:

На самом деле мы будем использовать два слоя (окрашены в серый и черный цвета) и 7 блоков (цветные).

Для начала создайте слой в который вложите еще один в нем будет текст

<div id=”radius”>
<div id=”text”>
Закругляем углы на сайте computerlessons.ru
</div>
</div>

Создайте таблицу стилей и задайте для слоев следующие параметры:

#radius { width: 350px; }
#text { padding:5px; background-color: #ccc; }

Теперь над слоем text будем создавать шапку из блоков толщиной в 1 пиксель. Всего будет 7 блоков, можно использовать любое количество это зависит от радиуса закругления. Для создания блока можно использовать тег <div> или любой другой, но как правило используют устаревший тег <b>. Создадим первый блок:

<div id=”radius”>
<b class=”r1″></b>
<div id=”text”>
Закругляем углы на сайте computerlessons.ru
</div>
</div>

В таблицу стилей пропишите  параметры для нового блока:

#radius { width: 350px; }
#text { padding:5px; background-color: #ccc; }

#radius b { background-color: #ccc; display: block; height: 1px; overflow: hidden; font-size:1px; }
.r1 { margin: 0 10px; }

Для блока мы задали отступы по 10 пикселей слева и справа, для следующих блоков эти параметры будут уменьшаться, закругляя таким образом угол:

#radius { width: 350px; }
#text { padding:5px; background-color: #ccc; }
#radius b { background-color: #ccc; display: block; height: 1px; overflow: hidden; font-size:1px; }
.r1 { margin: 0 10px; }
.r2 { margin: 0 7px; }
.r3 { margin: 0 5px; }
.r4 { margin: 0 4px; }
.r5 { margin: 0 3px; }
.r6 { margin: 0 2px; }
.r7 { margin: 0 1px; }

Теперь добавим блоки в html-страницу:

<div id=”radius”>
<b class=”r1″></b>
<b class=”r2″></b>
<b class=”r3″></b>
<b class=”r4″></b>
<b class=”r5″></b>
<b class=”r6″></b>
<b class=”r6″></b>
<b class=”r7″></b>
<b class=”r7″></b>
<b class=”r7″></b>

<div id=”text”>
Закругляем углы на сайте computerlessons.ru
</div>
</div>

6-й и 7-й блоки повторяются для более мягкого закругления угла. Теперь осталось скопировать блоки и вставить их в обратном порядке под слоем text и получим вот такой слой:

Можно поэкспериментировать и получить вот такое интересное меню:

Создавать интересные css-меню с закругленными или скошенными углами можно до бесконечности:




Как закруглить углы в таблице

Вы наверняка видели на сайтах таблицы с закругленными краями, такие таблицы красиво смотрятся, например как эта:

На самом деле чтобы закруглить угол таблицы его вовсе не нужно согибать, всего навсего в уголки вставляют вот такие изображения:

В редакторе эта таблица выглядит вот так:

состоит из трех строк и трех колонок. В уголках таблицы стоят рисунки закругленных углов, а остальные ячейки закрашены в цвет картинок.

Закруглить края таблицы можно и без использования картинок, но об этом уже в другом уроке.




Как установить форум phpBB

phpBB один из самых известных и бесплатных форумов. К phpBB существует множество различных модов и тем, он очень функционален и достаточно прост в использовании.

Для установки форума вам потребуется три архива:

- архив самого форума phpBB
- архив с русским переводом (язык)
- архив с изображениями русских кнопок

Скачать эти архивы можно с сайта поддержки phpBB

Распакуйте все архивы, в папку скрипта форума language добавьте распакованную папку с русским переводом lang_russian. Папку с русскими кнопками lang_russian поместите в папку форума templates/subSilver/images/

Закачайте все папки и файлы форума на сервер (обычно форум ставят в папку  forum) и на файл config.php выставьте права на запись 666

Создайте для форума базу данных, в нашем случае данные будут такие:

БД -  phpbb
Пользователь - phpbb
Пароль к БД - 123

Откройте ваш сайт в браузере, обычно форум устанавливают на сайт в папку forum поэтому набирайте www.сайт.forum мы будем устанавливать форум в Денвере, поэтому назвали сайт www.phpbb.ru и будем устанавливать форум прямо в эту папку без папки forum

Если все правильно сделали, то увидите окно приветствия, тут нужно заполнить пустые поля остальные трогать не нужно!!!

На этом установка форума почти закончена

Удалите с сервера две указанные папки и обновите страницу в браузере. Не забудьте снять права на запись с файла config.php (установить права 644) чтобы больше никто не смог иметь к нему доступ!

Введите логин и пароль которые вы указывали при установке форума

Вы попали в панель управления форумом phpBB (админка), как настраивать форум читайте в следующих уроках, а сейчас посмотрите как выглядит ваш форум, нажмите ссылку Список форумов

На этом все, пользуйтесь на здоровье!!!




Рейтинг статьи
1 звезда2 звезд3 звезд4 звезд5 звездВсего голосов 1, средний бал 8 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...


Страница 1 из 7 / 1 2 3 4 5 Следующая... Последняя »


Связанные записи

Все записи