Где регистрируют домены

Рубрика: Хостинг и Домены
Метки/Tags: ,

Домен обычно регистрируют у регистраторов и регистрация как правило осуществляется на год, но можно оплатить и за 10 лет.

Выбирая домен обратите внимание на того у кого вы его покупаете и сколько он стоит. Как правило у официальных регистраторов домены стоят дорого, поэтому дешевле покупать домены у дилеров регистраторов, но ни в коем случае не у дилеров дилеров:

Регистратор доменов

Отличить кто чей дилер очень трудно и сами они никогда не признаются, но
касаемо цен можно примерно сориентироваться, например:

Цена домена в зоне .ru у официального дилера= 20$
|
|—> Цена дилера = 8-15$
|
|—>Цена дилера = 6-9$

Из проверенных регистраторов можно порекомендовать nic.ru и Наунет.

Если вам нужно будет доменное имя 3-го уровня, то можно его получить на ripn.net, но тут процесс регистрации домена ложится на ваши плечи, то есть вам сначала придётся зарегистрироваться в качестве регистратора доменов (в данном случае это бесплатно), потом в качестве пользователя и подать заявку на регистрацию домена. В данном сервисе регистрируют очень малое количество доменов в сутки и поэтому многие заявки попросту отклоняются, приходится подавать их снова и снова и снова, что очень не практично.

Из лучших дилеров можно выделить Гудзон и reg3.ru.

При регистрации доменного имени у вас спросят DNS-сервера (обычно их 2 штуки), их можно и не указывать, но желательно их прописать сразу. Чтобы заранее знать свои ДНС, нужно сначала купить хостинг.

Совет: покупайте домены у официальных регистраторов или их дилеров, но ни в коем случае не покупайте домен совместно с хостингом, потому как были случаи когда хостинговая компания или реселлер обанкрачиваются или пропадают и вы теряете автоматически и домен и хостинг, а следовательно безвозвратно теряете и весь сайт. При потере только хостинга вы теряете только файлы сайта, которые вы всегда можете разместить на другом хостинге.




Как разместить сайт в Интернете

Рубрика: Создание сайтов
Метки/Tags: ,

Для того чтобы ваш сайт стал доступен миллионам пользователей Интернета, нужно две вещи Домен и Эти две вещи не разделимы, без них не работает ни один сайт!

желательно регистрировать 2-го уровня в зоне .ru (платные). Если вы просто хотите сделать простой сайтик без последующего обновления, то можно обойтись и бесплатными сервисами по предоставлению доменов 3-го уровня.

На одном хостинге можно расположить бесконечное количество сайтов (прикрепить доменов), но всё зависит от тарифного плана вашего хостинга.

Покупаете хостинг и домен и размещаете свой сайт, если захотите сделать второй сайт, то вам достаточно купить второй домен, но обратите внимание, предоставляет ли вам хостинг возможность прикреплять дополнительные домены или нет. Также вы можете создавать поддомены к своему основному домену совершенно бесплатно.

Для небольшого сайта не стоит покупать много места на диске (хостинг), каждая страница сайта занимает 2-50 кб., следовательно 100 страниц сайта займут максимум 500 кб. + картинки. Для небольших сайтов вполне достаточно 5-20 Мб. дискового пространства, если этого станет мало, то всегда есть возможность перейти на следующий, по линейке, тарифный план хостинга.




Аватары для блога или что такое Gravatar

Рубрика: Уроки WordPress
Метки/Tags: , ,

Вероятно вы уже имеете представление об аватарах ( avatar) и их использовании, так вот Gravatar - это тот же avatar, только его не нужно закачивать на все блоги и форумы, где вы общаетесь.

Объясняю!  Gravatar закачивают один раз на сайт gravatar.com и оттуда он будет показываться на всех ваших блогах и форумах автоматически.

Как работает  Gravatar

Gravatar закачан на gravatar.com и имеет адрес следующего вида:

http://www.gravatar.com/avatar.php?хххххххххххххх

хххххххххххххх - это ваш личный идентификатор.

Когда вы оставляете комментарий на блоге, поддерживающем аватары, вы пишете там свой емаил или логин, далее после отправки комментария блог находит (по емайлу или логину) на сайте gravatar.com ваш аватар и отображает рядом с комментом.

Как вставить аватары на   читайте внизу статьи…

Регистрация на gravatar.com по-русски

Чтобы получить себе такой аватар идем на сайт gravatar.com

Находим в меню ссылку на регистрацию:

Регистрация

Вводим свой емаил:

Введите мыло

Получаем сообщение о том, что на мыло отправлено письмо с кодом активации:

Отправлено письмо

Идем на свою почту и открываем письмо. В письме кликаем по ссылке для активации аккаунта:

Письмо со ссылкой

Вводим свой никнейм (логин, придумайте любой если еще нет) и придумываем пароль, пароль не должен быть односложным, вводите буквы и цифры иначе система не примет пароль.

Никнейм и пароль

Теперь нужно добавить сам аватар, кликайте по ссылке как на рисунке:

Профиль

Выберите вариант загрузки аватара, первая ссылка загружает с компьютера:

Загрузка с компьютера

Найдите аватару на компьютере и загрузите:

Загрузить аватару

Курсором растяните прямоугольник на изображении для выделения области аватары, справа можно следить за результатами:

Корекция

Выберите категорию аватары:

G — Подходит для любой аудитории
PG — Может содержать оскорбительные элементы, обычно для аудитории старше 13 лет
R — Рассчитан на взрослую аудиторию старше 17 лет
X — Для ещё более зрелой аудитории

Рейтинг

Аватара должна появиться в профиле рядом с адресом почты, если не появится кликните по аватаре и присвойте ее емайлу.

Готовая аватара

Одну аватару можно использовать для нескольких емайлов, для этого нужно просто добавить в аккаунт второй адрес через меню:

Меню

После этого можно попробовать оставить на своём блоге комментарий.

Вставка Gravatar на 

Начиная с версии 2.5 не требуется никаких плагинов для отображения аватаров. Для более ранних версий  ищите плагин и читайте мануалы.

Итак, если ваше тема не поддерживает отображение аватаров, то мы ее можем легко настроить. Как правило аватары используют для комментариев, поэтому будем внедрять Gravatar-ы в файл comments.php откройте его Дримвеаром и найдите строку:

<?php foreach ($comments as $comment): ?>

После данной строки добавьте еще одну:

<?php echo get_avatar( $comment, 80 ); ?>

Эта строка будет отображать ваш аватар с размерами 80х80 пикселей.

Аватар в WordPress

Если у комментатора нет Gravatar-а, то у него будет отображаться картинка по-умолчанию, ее можно настроить в админке: Параметры => Обсуждение. Можно указать свою аватару по-умолчанию, для этого нужно изменить функцию так:

<?php echo get_avatar( $comment, $size = ‘80′, $default = ‘http://ваш_сайт.ru/images/avatar.gif’ ); ?>

Нерассмотренные тут моменты можно обсудить на форуме и в комментариях.




Презентация. Наращивание тИЦ и PR

Немаловажный момент в жизни сайта рассмотрим в презентации для новичков.

Скачать
Скачать архив
Скачали 116 раз



Презентация. Как заработать в Интернете

Презентация для новичков! Просто ознакомление.




Презентация. Как я начинал зарабатывать в Интернете

Интересно будет глянуть новичкам как я начинал делать свои первые сайты…




Скрипт рассылки подарков

Рубрика: Скрипты
Метки/Tags: ,

Меня иногда спрашивают как я организовал на сайте work-home-in-internet.ru рассылку подарков, вот я и решил поделиться этим небольшим скриптом.

Прежде всего внесем ясность - этот скрипт вовсе не скрипт рассылки, это просто форма, которая отправляет письмо с текстом на введенные данные емайла и имя. Скрипт не запоминает ни имени, ни адреса пользователей, скрипт не имеет никакой защиты от спама, хотя ее нетрудно прикрутить)

Скрипт работает очень просто! Введите свой емаил и пароль, нажмите кнопку отправить (получить подарок) и через несколько секунд скрипт отправит вам ранее заготовленное текстовое сообщение.

Скрипт можно использовать в различных целях, я вот подарки рассылаю, вы можете организовать какие-либо уведомления…




Вопрос Платону Щукину про мета-теги

Рубрика: Раскрутка сайтов
Метки/Tags: ,

На днях я читал статьи в Интернете про использование мета-тегов и большинство пишут одно и тоже: 3-4 ключевика обязательно, краткое описание желательно… Но мне попалось несколько статей, где авторы говорили о мета-тегах как неиспользуемых элементах поисковыми системами. Я решил проверить и написал в яндекс следующее письмо:

Здравствуйте!
Хотелось бы услышать комментарии из первых уст, я пишу контент для свои сайтов сам и мне как вебмастеру интересно знать важность мета-тегов:

<meta name=”keywords” content=”ключевые слова”>
<meta name=”description” content=”Описание страницы”>

стоит ли вообще использовать эти мета-теги или Яндекс смотрит только на название и контент страницы? может я зря трачу время?
————————–
С уважением, Дмитрий ДА

Я конечно, понимал, что ответ будет довольно уклончивый, но меня устраивает любой исход и вот что я получил в ответ:

Здравствуйте, Дмитрий!

Наш робот обрабатывает данные строки, они помогают ему составить описание о странице. Указывать их Вы можете на свое усмотрение.


С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекс.Ру
http://help.yandex.ru/

Ответ вполне исчерпывающий. Теперь понятно, Яндексу приятно когда ключевые слова присутствуют, но думаю, что он все равно выберет своё! Про description думаю можно забыть, поскольку это строку я и сам уже несколько лет прописываю впустую, бесполезно трачу время.

Вывод: мета-теги прописывать не обязательно, но желательно!

title - прописывать обязательно, это ведь название страницы! Название обязательно должно содержать ключевое слово из контента, название должно подходить статье, никаких названий типа “страница 853″ быть не должно!

description - считаю этот тег не столько устаревшим сколько бесполезным. поисковые системы способны сами составлять эти названия, что они вобщем-то и делают.

keywords - желательно указывать ключевые слова, но если сомневаешся, то лучше не использовать вообще (для движка ключевыми словами являются метки).




Быстрая публикация в блог через BlogJet

Рубрика: Уроки WordPress
Метки/Tags: , , ,

BlogJet - программа для публикации в Очень удобная и полезная программа, значительно облегчит ваш труд при наполении блога новыми статьями. Печатать новый пост можно прямо в программе и позже подключиться к Интернет и опубликовать пост.

Установка BlogJet очень простая. Для подключения к вашему блогу достаточно ввести логин и пароль, если нужно опубликовывать изображения, то придётся ещё ввести ftp-данные от хостинга.

Скачать
Скачать BlogJet v1.6.2.60
Скачали 24 раз



Рейтинг статьи
1 звезда2 звезд3 звезд4 звезд5 звезд(Оцените запись)
Загрузка ... Загрузка ...


Страница 1 из 3 / 1 2 3 Следующая


Связанные записи

Все записи